Самый дорогой ноутбук в мире

Большинство высококлассных ноутбуков сочетают в себе производительность и стильный дизайн, чтобы выглядеть и работать как девайс вашей мечты. Клавиатура со светодиодной подсветкой и стальной корпус с известным логотипом привлекают покупателей не меньше, чем большой объем оперативной памяти и высокое разрешение экрана.

Однако самый дорогой из когда-либо созданных ноутбуков не все назовут красивым. Как выразился один из пользователей Reddit: «Я бы назвал это безвкусным трэшем». Взгляните на этот яркий образец роскоши, сверкающий кристаллами Swarovski и настоящими бриллиантами и сами решите, хотели бы вы купить такой компьютер или нет.

Сколько стоит самый дорогой ноутбук в мире?


Самый дорогой ноутбук в мире


MJ Laptop Brilliant Limited Edition (он же MJ's Swarovski and Diamond-Intudded Notebook), инкрустированный белыми и черными бриллиантами, стоит 3 520 660 долларов. Он появился на рынке в 2010 году как часть линейки элитной электроники MJ Art House 777 и с тех пор является стандартом роскоши для переносных компьютеров.

В линейке 777 особое внимание уделялось ноутбукам и аксессуарам, чей корпус украшен и/или изготовлен из редких и ценных материалов, таких как кожа аллигатора, бриллианты и кристаллы Swarovski.

Brilliant Limited Edition поставлялся вместе с дизайнерским чехлом и мышью с золотым покрытием.

Поскольку MJ работает с клиентами в индивидуальном порядке, покупатель не может положить один из ноутбуков компании в цифровую корзину и ввести информацию о своей кредитной карте онлайн. MJ Art House даже не указывает цены в своих онлайн-каталогах.

Компания специализируется на предметах роскоши, и, несмотря на высокую цену Brilliant Limited Edition, вы можете в конечном итоге заплатить еще больше, чтобы получить желаемые опции. Хотите, чтобы ваш фамильный герб, инициалы или логотип компании были инкрустированы бриллиантами вместо букв MJ? Просто спросите, и Art House сообщит вам цену. Стоимость подобных украшательств варьируется от 500 до 5 миллионов долларов. И это не говоря уже о подходящих аксессуарах. Сюда входит все: от брелоков и портфелей до украшенных драгоценными камнями мышек и флэш-накопителей.


Характеристики - в тайне


Творения MJ изготавливаются на заказ в соответствии с потребностями отдельного покупателя. Даже в ограниченном тираже каждый продукт может отличаться от «коллеги». Поэтому никаких конкретных спецификаций «бриллиантового ноутбука» нет. Можно лишь сравнить его с другими моделями MJ, которые выходили в 2010 году. Они оснащались жесткими дисками емкостью от 3 до 1000 ТБ и приводами Blu-ray и HD DVD.

Главные конкуренты Brilliant Limited Edition




Вторым по стоимости среди самых дорогих лэптопов является 10,2-дюймовый Samsung NC10-14GB. Он стоит 1,34 миллиона долларов, и не из-за премиум-материалов, и даже не из-за супернавороченной «начинки», а из-за того, что заражен вирусами. Да-да, в ноутбуке «живут» шесть самых «дорогостоящих» вирусов, в том числе ILOVEYOU, атаковавший миллионы компьютеров в 2000 году, и WannaCry, программа-вымогатель, которая отключила компьютеры в больницах и на заводах по всему миру в 2017 году, и в появлении которой обвинили Северную Корею.

Суммарно эти шесть вирусов нанесли компьютерным пользователям по всему миру ущерб на 95 миллиардов долларов.

Первую тройку наиболее дорогих ноутбуков на 2023 год занимает элитный ноутбук стоимостью 1 миллион долларов от британской компании Luvaglio. Он оснащён 17-дюймовым экраном, 128 ГБ SSD и Blu-Ray приводом.


Кнопка питания данного девайса сделана из редкого алмаза, а остальная отделка — на выбор покупателя. Компания назначает потенциальному покупателю встречу с директором Luvaglio, который поможет клиенту выбрать дизайн корпуса и материалы, из которых он будет изготовлен. Дизайнеры компании предлагают возможность выбора между различными драгоценными металлами, несколькими видами кожи и даже деревом для создания корпуса ноутбука.
Источник: https://basetop.ru/
Печать

Коментарии (0)