15 интересных фактов об открытках
Существует миф, согласно которому до появления настоящих открыток поздравления оставляли на специальных визитных карточках. Китайцы считают, что предшественником открыток была обычная визитная карточка. В том случае если гость не заставал хозяина в своем доме он оставлял около двери свою визитную карточку. Перейдём к интересным фактам об открытках:

1. На самых первых открытках, которые изготовились предпочтение отдавалось самым разнообразным картинкам на них. В качестве картинок могут быть виды городов, цветочки, представители животного мира, так как производители считали, что такие изображения заинтересуют покупателя. Сегодня же поздравить близкого человека можно очень оригинально, для этого стоит воспользоватьсяспециальными сервисами (https://prazdnoteka.ru/pozdravleniya-ot-znamenitostej/) и поздравить близкого голосом какой-либо знаменитости, подробнее о сервисе на сайте .

2. До революции в России выпускали к церковным праздникам, а в начале 20 века поздравляли таким образом с Новым годом.

3. Первые открытки с картинками на них появились около ста лет назад. С тех пор открытки многократно претерпевали изменения. То, что сейчас представляет собой открытка мало напоминает первые виды такого красочного изделия.


4. Первые экземпляры открыток были настоящей диковинкой. Люди старались приобрести самую красочную открытку, а в настоящее время таких открыток огромное множество. Такие изделия можно приобрести как в магазине которых огромное количество, так и в сети интернет.

5. Время обычных открыток закончилось. В настоящее время как в магазинах, так и в сети интернет особой популярностью пользуются открытки – поздравления с днем рождения. Такие поздравительные открытки можно скачать во всемирной паутине отослать с использованием электронной почты либо по социальной сети имениннику.

6. Англичане считают, что современные виды открыток были созданы живописцем Добсоном. Он отправил поздравления своему близкому товарищу с Рождеством на карточке с изображением пейзажа зимы. Такой подарок очень понравился, и другие друзья Добсона захотели иметь такую же поздравительную карточку. Он создал несколько десятков таких поздравительных карточек и помогал ему в этом гравер и Германии. Всем понравились такие поздравительные карточки.

7. С этого времени Добсон стал печатать открытки на каждый праздник и это стало не только его хобби, но и приносило неплохой доход. Таким образом его поздравления стали распространяться по всей Англии.

8. Во Франции имеется другая версия появления таких поздравительных изделий. Во время войны военнослужащие отправляли письма на обрезках, так как не имели лучшего варианта. Одному из французских художников по имени Беснардо это не очень понравилось, и он решил бороться с этим. Он стал разработчиком настоящих открыток – он создал листы из картона с изображением на них картинок призванных поднять боевое настроение. Эта задумка понравилась и военнослужащие стали писать своим семьям такие письма на картоне с картинками, которые стали прототипом настоящих открыток.

9. Англичане считают, что первое такое изделие было изготовлено в 40-х годах 19 столетия и на ней была фотография семьи знаменитого инженера. На фотографии, напечатанной на открытке взрослые были запечатлены с фужерами с вином, что большинству граждан не понравилось, так как они посчитали это рекламой пьянства.


10. В США первые такие изделия на картоне появились в 61 году 19 столетия. Джон Чарльтон первый запатентовал такие изделия, но затем продал идею Хьюману Липману, который стал инициатором массового производства таких карточек. Эта идея понравилась правительству американского государства и карточки стали официально высылать с использованием почтовых отправлений.

11. Примерно через десять лет картонные письма получили широкую востребованность в европейских странах. Чрез три года они поучили широкую популярность практически во все странах Европы, которые с радостью поддержали новую моду на открытки.

12. В нашей стране мода на такие печатные изделия появилась в 1909 году.

13. Открытки стали настоящим символом различных праздников.

14. Идея поздравлять таким необычным для того времени способом зародилась в Англии.

15. Первую открытку на праздник разработал художник Джон Хосли так как его об этом попросил его близкий знакомый Генри Кодл, которому захотелось поздравить с Рождеством своих многочисленных друзей.
Печать

Коментарии (0)