Коллекция из 230 классических автомобилей Recluse выставлена на аукцион после находки в сарае (30 фото)
Огромная коллекция классических автомобилей пойдет с молотка после того, как ее обнаружили в сарае. Считается, что впечатляющая коллекция из 230 автомобилей, в том числе Mercedes, Aston Martins и Ferrari 1953 года выпуска, стоит миллионы.


Потрясающая коллекция автомобилей принадлежит бизнесмену-отшельнику Эду Палмеру и была обнаружена в двух сараях в городе Дордрехт в Нидерландах.


Эд, владелец компании по производству автомобильных аксессуаров, создавал свою коллекцию в течение 40 лет, пишет The Times. Красивые автомобили пылились после того, как 82-летнего Эда в прошлом году перевели в дом престарелых из-за диагноза слабоумие.


По-прежнему в отличном техническом состоянии, удивительный парк автомобилей включает Lancia Aurelia B24S Spider America 1955 года выпуска стоимостью более 600 000 фунтов стерлингов и Mercedes W188 300S Roadster 1953 года выпуска стоимостью 440 000 фунтов стерлингов.


Карло те Линтело из галереи Aaldering в Бруммене, которая выставит коллекцию на аукцион 19 мая, сказал, что никто никогда не узнает, как или почему Палмен приобрел автомобили, потому что сейчас он слишком болен, чтобы говорить.


"Семьи нет. Это печальная история. Он был предоставлен сам себе. У него не было родственников и друзей."


"Мы очень мало знаем о нем или о том, почему он собирал автомобили на протяжении четырех десятилетий."


"Мы не можем с ним поговорить. Мы хотели бы спросить его. К сожалению, мы не можем этого сделать."


"Это всегда будет тайной, и в этом романтическая часть. Многое останется неизвестным."


Аукционист Нико Олдеринг добавил: "Маловероятно, что кто-либо когда-либо еще при жизни увидит коллекцию такого калибра и в таком состоянии".





















Печать

Коментарии (0)