В эти выходные на Землю будут доставлены первые помидоры, выращенные в космосе

НАСА объявило, что добилось успешных результатов в исследованиях, направленных на производство свежих продуктов питания в космосе. В этом исследовании выращивались свежие помидоры, что рассматривалось как перспективная инвестиция. Давайте все вместе внимательно посмотрим на эту новость... ?

Помидоры уже в пути!



Было объявлено, что свежие помидоры, успешно выращенные в космосе, будут доставлены на Землю в эти выходные. Около 2 тысяч килограммов томатов, выращенных на Международной космической станции, будут доставлены грузовым космическим кораблем SpaceX Dragon 15 апреля.

Помидоры черри были выращены в рамках эксперимента Veg-05 на борту Международной космической станции.
В эти выходные на Землю будут доставлены первые помидоры, выращенные в космосе

pbs.twimg.com

В этом эксперименте было собрано 3 урожая. Затем была изучена пищевая ценность этих помидоров, и были получены положительные результаты. НАСА заявило, что производство свежих продуктов и питательных веществ имеет серьезное значение для инвестиций в будущее.

“Оборудование могло бы быть адаптировано для использования на Земле для обеспечения свежими продуктами тех, у кого нет доступа к садам, и в качестве садоводческой терапии для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями” - пишет НАСА в своем блоге.

Еще один эксперимент Международной космической станции, который должен был вернуться на Землю на выходных, был проведен компанией JAXA!

i.redd.it

Другие эксперименты на МКС, которые вернутся на Землю в выходные, включают кристаллы, произведенные японским космическим агентством Jaxa, которые могут оказаться полезными при разработке более эффективных солнечных элементов, и исследование Канадским космическим агентством того, как артерии стареют в условиях микрогравитации.

В 1980 году на космической станции "Салют-7" был выращен первый живой цветок.


За этим успехом последовало множество экспериментов, когда в 1980 году советский экипаж вырастил первый цветок на космической станции "Салют-7". Например, было заявлено, что помидоры, выращенные в космосе, были получены благодаря этому эксперименту.

В прошлом году китайские астронавты, известные как тайконавты, впервые в истории вырастили рис из семян в космосе.


Это был первый случай, когда ученым удалось успешно воспроизвести полный жизненный цикл рисового растения в условиях микрогравитации, пройдя путь от семени до зрелого растения, способного производить свои собственные семена.
Источник: https://onedio.ru/
Печать

Коментарии (0)