Почему ни в коем случае нельзя игнорировать чрезмерную потливость груди

Потливость груди может свидетельствовать о серьезных проблемах или же просто говорить о том, что наступило лето. В теплую погоду и во время тренировок пот на груди и под нею — обычное явление, в остальных случаях стоит насторожиться.

«Потливость под грудью — это естественный способ вашего тела регулировать тепло, поэтому, как врач, я бы определенно не рекомендовала пытаться предотвратить потоотделение», — рассказывает дерматолог Рэйчел Назариан

Однако чрезмерное количество пота на груди может говорить о серьезных проблемах. Дисбаланс гормонов — одна из них
Почему ни в коем случае нельзя игнорировать чрезмерную потливость груди


Чрезмерная потливость груди может указывать на гормональные изменения. В таком случае стоит обратиться за медицинской помощью.

«Если вы заметили, что вдруг стали потеть больше, чем обычно, обратитесь к врачу. Скорее всего, речь идет о гормональном дисбалансе», — предостерегает доктор Аамер Хан.

Еще одна проблема, связанная с потливостью грудью, — сыпь и кандида


Даже если у вас все в порядке с гормонами, чрезмерная потливость груди может привести к другим серьезным проблемам.

Неконтролируемая сырость обычно вызывает дрожжевые инфекции и сыпь.

«Если из-за пота на груди появилось раздражение, кожа стала зудеть и на ней возникла сыпь, это признак дрожжевой инфекции», — предупреждает доктор Аамер Хан.

«Кандида любит влажную, теплую и темную среду, например, под грудью, и в этом случае вам может понадобиться крем, отпускаемый по рецепту, для лечения», — говорит Аамер Хан.

Как правильно справляться с чрезмерной потливостью груди


Не используйте средства, которые блокируют пот (антиперспиранты), — это может привести к закупорке лимфоузлов.

Лучше всего пользоваться бальзамами и крем-стиками от натертостей и впитывающими присыпками. Есть также специальные хлопчатобумажные прокладки для бюстгальтера. Можно даже использовать ежедневные прокладки — они тоже помогают впитывать влагу.
Источник: https://onedio.ru/
Печать

Коментарии (0)