Эти блюда могут вас убить

При желании, практически любая пища может нанести вред в той или иной степени. Но ряд экзотических продуктов сами по себе чрезвычайно опасны и только мастерство повара может спасти вас от верной гибели.

Ямайский фрукт аки


Эти блюда могут вас убить


Если его есть неправильно, то он может привести к серьёзному отравлению. Фрукт способен вызвать рвотную болезнь, поэтому необходимо есть только желтую мякоть и тщательно очищать его перед употреблением.

Моллюски




В раковинах они могут накапливать токсины, что делает их опасными для человека. А неправильно открытая раковина может порезать рот, поэтому стоит быть очень аккуратным при поедании этого деликатеса.

Санакчи




Извивающиеся щупальца осьминога, которые недавно от него отделили. Щупальца сами по себе не опасны, однако при употреблении этого блюда осьминог может присосаться к горлу и перекрыть дыхательный проход, что может привести к летальному исходу. Поэтому необходимо быть крайне осторожным, когда пытаетесь откусить щупальца.

Лягушка-бык




Это блюдо может привести к отравлению и даже смерти. Эти лягушки ядовиты, поэтому перед употреблением необходимо убедиться, что повар удалил точно все внутренности.

Рыба-камень




Рыба содержит бактерии, которые могут вызвать смертельную лихорадку, поэтому необходимо правильно разделывать рыбу и очень тщательно обрабатывать её перед приготовлением.

Кассава




Лепёшки из этого растения могут также привести к отравлению. Недостаточная обработка кассавы содержит цианид, который может вызвать серьезные последствия для здоровья, включая смерть. Поэтому необходимо следовать рецепту и правильно обработать растение перед приготовлением лепёшек.

Мозги обезьяны




Опасны только в том случае, если животное болело коровьим бешенством. Употребление мозгов больной обезьяны может привести к серьезному заболеванию, а в некоторых случаях даже к смерти.

Копальхем




Чукотское блюдо из голодавшего несколько дней оленя. Животное топят в болоте и на несколько дней засыпают торфом, что придает блюду довольно специфический вкус и запах. Но употребление этого блюда может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая отравление и смерть.

Рыба Фугу




Деликатес японской кухни, который содержит яд тетродотоксин, вызывающий дыхательный паралич и смерть. Но несмотря на это, Фугу до сих пор популярна среди гурманов. Самостоятельно её готовить точно не стоит — лучше доверить это профессионалу.
Источник: https://klikabol.com/
Печать

Коментарии (0)