11 фактов об индийском кино
Про Голливуд знает каждый человек. Ежегодно там выпускают тысячи кассовых фильмов. Однако существует не только Голливуд, но также есть и Болливуд. Как только мы слышим это слово, то в голове сразу же начинает играть песня «Джимми, Джимми, ача, ача». Сразу же вспоминаются смешные постановочные драки в индийских фильмах. Однако хочется сказать, что Болливуд готов предложить зрителям не только стереотипные сюжеты, но также такие темы, которые расскажут о важных проблемах. Некоторые актеры, которые снимались в индийских фильмах, попадали в Книгу рекордов Гиннесса. Давайте поговорим про интересные исторические факты, которые вы могли пропустить.

1. Большинство людей думают, что Болливуд касается всех фильмов, которые снимаются в Индии, однако это в корне неверно. Дело в том, что это лишь крупица фильмов. Их снимают в Мумбае.

2. Когда же появилось это забавное слово «Болливуд»? Оно возникло в 1970-ые годы. Именно в эти годы в Индии сняли больше фильмов, чем в Голливуде.

3. Активно соперничество Болливуда и Голливуда началось в 2012 году. Именно этот год был особенно плодотворен для Индии. Там было выпущено 1600 фильмов. В этот же год Голливуд выпустил всего лишь 476 фильмов.

4. Хотите еще несколько смешных слов? Существует не только Болливуд! Есть Толливуд, Молливуд, Колливуд, Сандалвуд и другие. Отличия заключаются в используемом языке.

Кстати, новые индийские сериалы можно посмотреть в онлайн кинотеатре.

5. В Индии ежегодно выпускается большое количество фильмов, однако именно Болливуд выпускает большую часть. Для примера, в 2017 году было выпущено в Индии почти 2 тысячи фильмов. Однако именно в Мумбае выпустили 360 картин.

11 фактов об индийском кино


6. Теперь поговорим про кинотеатры. Было отмечено, что в кинотеатры в 2012 в Индии ходило лишь 45 миллионов жителей, хотя в стране проживает более 1,2 миллиардов людей.

7. Что касается современного мира, то ситуация с кинотеатрами не сильно изменилась. В кинотеатры предпочитают ходить лишь 50 миллионов людей. Однако для любителей кино в Индии настоящий рай, ведь здесь продают билеты по очень низким ценам.

8. В большинстве фильмов главный герой старше героини. Чаще всего герою уже исполнилось 50 лет, а девушке всего лишь 20. Дело в том, что актрису в любой момент можно заменить, чего не скажешь про актера.



9. Люди привыкли, что в большинстве индийских фильмов люди поют и танцуют, не зависимо от того, что происходит на телеэкране. Действительно большое количество фильмов не могут похвастаться оригинальностью. Однако важно понимать, что не все фильмы такие.

10. К сожалению, создатели индийских фильмов иногда не уделяют должного внимания сценарию. Это приводит к тому, что зрители чаще всего видят фильмы именно про любовь и месть. Конечно, сейчас ситуация немного изменилась, но не особенно.

11. Режиссеры продолжают использовать скрытые смыслы. Если женщина внезапно падает в обморок, то это означает лишь одно – она беременная. Если свеча у кровати героя задута, то это означает, что он умер. Если главный герой решил отрастить бороду, то у него явно проблемы в лично жизни. Скрытые намеки продолжают использоваться и по сей день.
Печать

Коментарии (0)