Удивительный отдых в Миргороде (6 фото)
На сегодняшний день Миргород является одним из самых популярных бальнеологических курортов Украины. Прежде всего, благодаря санаториям, пансионатам и оздоровительным центрам, которые построены рядом с целебными источниками минеральных вод. Именно поэтому курорт пользуется большим спросом у туристов.
Удивительный отдых в Миргороде (6 фото)

Описание курорта

Миргород находится на Полтавщине, в самом сердце Украины. Развитая инфраструктура, хорошая железнодорожная развязка, мягкий климат, гостеприимные и доброжелательные местные жители, живописная природа и, конечно, целебная минеральная вода – всё это ежегодно привлекает на курорт тысячи туристов как из Украины, так и из-за рубежа.
В санаториях проводится комплексное лечение заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, заболеваний нервной системы и сахарного диабета. Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата используются торфяные грязи. На курорте есть кабинеты функциональной диагностики, кабинеты аппаратной физиотерапии, залы лечебной физкультуры, массажные кабинеты, а также клиническая, бактериологическая и иммунологическая лаборатории.


Помимо этого, в городе есть огромное количество местных достопримечательностей, музеев и парков.


Гости Миргорода могут посетить места, связанные с Николаем Васильевичем Гоголем, который долгое время здесь жил. Также вы можете увидеть домик, где по легенде спорили Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, посетить знаменитую Диканьку, а осенью стать участником знаменитой Сорочинской ярмарки!


Проживание в Миргороде: цены на отели
Наиболее респектабельным отелем города считается отель «Отте», который расположился на живописном берегу реки Хорол. К услугам гостей уютные и комфортабельные номера, оформленные по последнему слову техники, оздоровительный SPA-салон, сауна, детская игровая площадка и бесплатная автомобильная стоянка.
Стоит отметить, что ценовая политика в этой гостинице выше, чем в других отелях города (минимальная стоимость апартаментов составляет 700 гривен в сутки), однако европейский уровень комфорта и обслуживания обеспечат вам великолепный отдых.


Любители украинского колорита, которые хотят поближе познакомиться с полтавскими традициями и образом жизни, могут остановиться в гостинице «Украинские вечера и Ганны Васильевны». Отель находится в 10 км от города, что объясняет достаточно низкие цены на проживание (от 350 гривен в сутки). Гостиничный комплекс специализируется на проведении вечерниц и праздников в этническом духе с участием украинских народных музыкантов. Отдыхающие могут заказать двухразовое или трёхразовое питание.


На территории отеля также есть площадка для игры в пейнтбол, бесплатная автомобильная парковка и бассейн.
Недалеко от усадьбы находится музей-имение Муравьевых-Апостолов.
Печать

Коментарии (0)