На популярном острове россиян схватили за организацию азартных игр для туристов

10 Апр 23 8556
На популярном острове россиян схватили за организацию азартных игр для туристов
На популярном острове россиян схватили за организацию азартных игр для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более чем десяти россиянам грозит депортация с Бали. Их схватили за организацию азартных игр для туристов — полиция накрыла подпольный покерный турнир, который организовали россияне. В итоге, как сообщает Telegram-канал Baza, россиян обвиняют сразу по двум статьям — не только за организацию азартных игр, но также за своего рода незаконную работу, и всем им грозит депортация.

По информации «Базы», турнир проводили на вилле в районе Чангу. Принять участие в турнире, по словам организаторов, стоило 2 млн рупий (примерно 11 тысяч рублей) с каждого. Всего в турнире приняли участие 27 человек — подавляющее большинство — 26, были граждане России, а также один белорус.

Полициейские, видимо, «получили наводку», так как нагрянули в разгар «покер парти» и задержали всех. При этом по данным источника «Базы», девушек, которые были на игре, в тот же день отпустили. У задержанных мужчин — проблемы. По факту они обвиняются сразу по двум статьям — во-первых, в Индонезии запрещены азартные игры, а также туристам нельзя и организовывать платные турниры — это считается своего рода работой и нарушением туристической визы. В итоге россиянам грозит штраф и депортация.

Напомним, что российские туристы вышли на 1 место по числу депортаций из Индонезии. За период с января по март 2023 года с Бали было выдворено 14 россиян, что и поставило российских туристов на 1 место антирейтинга по числу депортаций с этого популярного курорта. Такой статистикой поделился глава специального иммиграционного бюро индонезийского острова Тегух Сугито, передают РИА Новости. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили количество шагов, которые нужно проходить каждый день, чтобы прожить дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!