Российский турист был не допущен в аэропорт, так как не смог включить ноутбук

Екатерина Богданова
12 Апр 23 183536
Российский турист был не допущен в аэропорт, так как не смог включить ноутбук
Российский турист был не допущен в аэропорт, так как не смог включить ноутбук

Подпишитесь на туристические новости:

Российского туриста отказались впускать в московский аэропорт Шереметьево, так как он не смог включить ноутбук по просьбе службы охраны. Подробности необычной истории рассказал Телеграм-канал Baza.

Москвич Тимофей направлялся в Тюмень по делам и захватил с собой ноутбук сына, как тот попросил. На входе в аэропорт Шереметьево мужчине сказали достать и включить гаджет, однако он не знал, как это делается. Сотрудники службы безопасности не поверили, что такое возможно, и отказали Тимофею в допуске в здание, ссылаясь на приказ 227.

Речь идет о приказе Минтраспорта о правилах проведения досмотра. В нем ничего не говорится о том, что обязательно уметь включать ноутбук. Также Тимофей прочел там, что мог бы оставить компьютер сотрудникам аэропорта и по возвращении забрать его. Однако в этом мужчине также было отказано.

Тимофей вызывал полицию, просил сотрудников самих включить ноутбук, но ничего не помогло. Представители аэропорта стали угрожать ему физическим насилием и прогонять. В итоге мужчине, чтобы все-таки улететь в Тюмень, пришлось оставить ноутбук в машине и пройти контроль без компьютера.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал овощи и фрукты, ведущие к образованию камней в почках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!