Они ползали в голове и под кожей: туристов предупредили о страшных червях, которыми можно заразиться в ЮВА

15 Апр 23 5338
Они ползали в голове и под кожей: туристов предупредили о страшных червях, которыми можно заразиться в ЮВА
Они ползали в голове и под кожей: туристов предупредили о страшных червях, которыми можно заразиться в ЮВА

Подпишитесь на туристические новости:

Экзотические блюда из почти сырого мяса и крови, распространённые в Юго-Восточной Азии, могут привести к страшным и отвратительным заболеваниям. Об этом предупредили туристов вьетнамские СМИ, сообщающие о страшных червях, которые «ползали в мозге и под кожей».

Отвратительная зараза — личинки Taenia Solium — могут попасть в организм человека при употреблении зараженной сырой или даже недостаточно прошедшей термообработку свинины. Как рассказывают про одну из пострадавших, вероятнее всего причиной заболевания стало национальное вьетнамское блюдо - Tiet canh, также известное как кровяной суп. Он считает традиционным вьетнамским блюдом и состоит из свежей крови животных, смешанной с вареным мясом. На этот раз вместо «оздоровления», которое ожидают от такого блюда, он принёс беду.

Пострадавшую доставили в больницу Данг Ван Нгу с жалобой на сильные головные боли и потерю чувства равновесия, что привело к падению и травмам. Сначала медики подозревали у неё инсульт, однако выяснилось, что причиной состояния стали жуткие паразиты, «добравшиеся» до мозга пациентки. Также СМИ показывают кадры с людьми, у которых черви «ползают под кожей».

Медик, оказывавший помощь женщине, уверенно обвинил в заболевании заражённую пищу. Также он предупредил, что данное заболевание не только отвратительно, но и очень серьёзно — заражение Taenia Solium, дошедшее до такой стадии, легко может привести к параличу или смерти. «Многие даже считают, что страдают от судорог, инсультов и других психических расстройств, поэтому они годами лечатся в психиатрических больницах. На самом деле причина всему — паразиты», - заявил медик. Также он добавил, что в некоторых случаях паразиты успевают нанести мозгу необратимые повреждения, так что даже после излечения пациенты вынуждены жить с последствиями заболевания, например — с резким снижением зрения. Он ещё раз напомнил всем, в том числе и туристам, не злоупотреблять антисанитарной экзотикой — люди относительно легко могут заразиться подвидом свиным цепня, который и есть taenia solium, после употребления в пищу сырой или недоваренной свинины, содержащей червя или его яйца. Эта инфекция ежегодно поражает 2,5 миллиона человек, и чаще всего выявляется в  Азии, Южной Америки и Восточной Европе, где плохие санитарные условия и потребляется сырое мясо.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали предупреждающий знак об инсульте, который можно заметить утром».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!