Россиянин отдохнул на Пхукете и перечислил его минусы и плюсы

Екатерина Богданова
19 Апр 23 63350
Россиянин отдохнул на Пхукете и перечислил его минусы и плюсы
Россиянин отдохнул на Пхукете и перечислил его минусы и плюсы

Подпишитесь на туристические новости:

После снятия ковидных ограничений российские туристы спешат наверстать упущенное за два года пандемии и всё чаще отправляются в отпуск в Таиланд. В январе этого года россиянин отдохнул на Пхукете и рассказал о плюсах и минусах острова в своем Дзен-канале.

Главным плюсом Таиланда турист называет теплый климат и фантастическую природу. Поздней осенью и зимой в России становится холодно и неуютно, а на Пхукете в это время светит жаркое тропическое солнце, помогающее поправить моральное и физическое здоровье. В январе на острове температура воздуха в среднем составляет 30-35 градусов тепла, Андаманское море прогревается до 28°С, тропических ливней практически нет.

Второй плюс Пхукета – великолепные песчаные пляжи. На побережье всегда чисто, песок мягкий, нежный и не сильно нагревается. При этом пляжей очень много, и каждый взыскательный турист подберет место на свой вкус.

Третье преимущество тайского острова – отлично развитая инфраструктура для отдыха. На Пхукете работает много гостиниц, закусочных, ресторанов и кафе на любой кошелек, а также других развлекательных заведений. Нет проблем и с рынками, магазинами, которые располагаются в пешей доступности от популярных у туристов мест.

Четвертый плюс отдыха на Пхукете – увлекательная и разнообразная экскурсионная программа. Когда надоедает лежать на пляже, можно отправиться на обзорную прогулку по острову или даже слетать в другое государство, расположенное рядом с Таиландом.

По мнению россиянина, отдых на Пхукете имеет также свои минусы, которые хотя и не останавливают туристов от поездки в экзотическую страну, но должны быть приняты во внимание.

  1. Географически Таиланд находится далеко от России. Даже прямой перелет из Москвы займет минимум 10 часов. Не каждому будет легко перенести такой длинный рейс, но иначе до райского места не добраться.
  2. Изнуряющая жара и агрессивное солнце могут не только принести дискомфорт некоторым туристам, но также спровоцировать солнечные ожоги, которые испортят отдых. Во время отпуска в тропиках нельзя забывать о солнцезащитных средствах, стараться держаться в тени или под кондиционером в пики солнечной активности, загорать в меру, особенно в первые дни на Пхукете.
  3. На рынках и в некоторых кафе царит антисанитария, вокруг огромное количество тропической живности. Насекомые, пауки и рептилии могут заползать в номера отелей или открытые бассейны, пугать туристов или даже представлять опасность для их жизни. На укусы обычных комаров неподготовленный организм может ответить непредсказуемой аллергией, также есть риск заразиться какой-нибудь тропической болезнью.

Несмотря на минусы, россиянин рекомендует отдых на Пхукете, называя его источником ярких впечатлений и незабываемых эмоций.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, откуда берутся сопли и что значит их цвет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!