Таиланд взял в пример Египет и запускает для туристов новые притягательные ночные развлечения

21 Апр 23 9292
Таиланд взял в пример Египет и запускает для туристов новые притягательные ночные развлечения
Таиланд взял в пример Египет и запускает для туристов новые притягательные ночные развлечения

Подпишитесь на туристические новости:

Новые притягательные развлечения в виде шоу с красочными светомузыкательными представлениями запустит Таиланд для привлечения туристов сразу в пяти регионах страны. Как сообщают тайские СМИ, Управление по туризму Таиланда (TAT) анонсировало запуск Vijitr, серии световых и звуковых шоу, которые пройдут в пяти регионах Таиланда с апреля по июнь 2023 года. В управлении полагают, что шоу привлекут множество местных и иностранных туристов. Об этом заявил министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн. Как показывает пример других стран — того же Египта — световые шоу и в самом деле могут стать дополнительным поводом для привлечения туристов — даже к известным достопримечательностям.

Власти уверены, что такой «событийный маркетинг», как световое шоу, сможет вдохновить туристов на большее количество путешествий и посещение разных провинций. Тем более, что проект «Vijitr» анонсирован по всей стране — в Центральном, Северо-Восточном, Северном, Южном и Восточном регионах Таиланда.

Например, в центральном районе местом проведения шоу станет Бангкок — с 29 апреля по 7 мая в IЦентральном почтовом отделении, также известном как Большое почтовое здание, и в парке Вачирабенчататхат (парк Рот Фай) пройдет фестиваль «Mu Light Experiences — Vijitr Mu-te-lu)». «Шоу отражает местные поверья о лунном свете и купании в лунном свете для получения положительной энергии и процветания», - пояснили организаторы. Туристам обещаны световое шоу в 3D, «мультимедийные водные объекты» и многое другое. На севере в районе Чианг Рая пройдёт шоу «Vijitr @ Chiang Rai: Wiang of Light», которое состоится с 20 по 28 мая, в Северо-восточном регионе шоу пройдёт с 20 мая по 4 июня на берегу реки Меконг в Накхонпханом по названием «Город счастья на реке Меконг» и т. д.

Напомним, в Египте история музыкально-световых шоу у пирамид Гизы более чем почтенная — они начали проводиться еще с 1960 года, постепенно распространяясь и на другие достопримечательности — так, в Абу-Симбеле шоу запустили в 2000 году, также оно проводится в храме Карнака в Луксоре, в храме Эдфу, храме Филе. Во время шоу на древние памятники проецируется живая истории Египта, начиная с древних времён. Представление идет на разных языках, включая русский. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила россиянам, почему им надо чаще целовать друг друга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!