Россиянин решил отдохнуть на Черном море и понял, что через турфирмы бронировать отель больше не будет

Екатерина Богданова
08 Май 23 64880
Россиянин решил отдохнуть на Черном море и понял, что через турфирмы бронировать отель больше не будет
Россиянин решил отдохнуть на Черном море и понял, что через турфирмы бронировать отель больше не будет

Подпишитесь на туристические новости:

Планированием отпуска каждый занимается по-своему: кто-то ищет варианты самостоятельно, а кто-то пользуется услугами туроператоров. Россиянин, решивший отдохнуть на Черном море, рассказал в своем Дзен-канале, почему бронировать отель через турфирмы больше не будет.

Главным минусом покупки пакетных туров россиянин считает то, что лица, берущиеся за организацию отпуска, сами в него не поедут. Соответственно, им безразлично, как все будет на деле, их задача – продать путевку.

Турист рассказывает, что увидел в интернете рекламу некоего отеля на Черном море. Вариант ему понравился, однако на популярных площадках бронирования он его найти не смог. И тогда решил позвонить в турфирму и узнать, нет ли у них пакетного тура именно в этот отель.

Помочь в туркомпании не смогли из-за неуникального названия места размещения. Оказалось, что в Краснодарском крае несколько отелей с таким именем, и понять, какой из них имеется в виду, было невозможно. Впрочем, турфирму это ничуть не огорчило. Россиянину начали бесконечно звонить и писать в мессенджер, предлагая другие варианты, не имеющие ничего общего с изначальным.

«Причем запрос я им дал с учетом требований питания и обязательного наличия бассейна для взрослых и детей. Однако, они стали присылать мне дешевые предложения гостевых домов в разных частях Краснодарского края», – возмущается турист, даже не рассматривавший гостевые дома и предпочитающий хорошие отели.

В итоге он пришел к выводу, что турфирмы предлагают любые свободные варианты, и им нет никакого дела до запросов клиента, по принципу «а вдруг получится». Вместе с туристом ведь все эти менеджеры не поедут. Соответственно, лучший выход – использовать площадки для поиска отелей и квартир, выбирая подходящий вариант именно под свои личные запросы и предпочтения.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила о напитке, от которого у женщин может уменьшиться грудь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!