Туристы перечислили признаки наличия клопов в отельном номере

Екатерина Богданова
19 Май 23 13204
Туристы перечислили признаки наличия клопов в отельном номере
Туристы перечислили признаки наличия клопов в отельном номере

Подпишитесь на туристические новости:

В путешествиях, когда приходится спать в незнакомой постели, всегда есть риск столкнуться с клопами. Заранее обнаружить их нелегко, если не знаешь, как искать. Пользователи форума Reddit перечислили туристам признаки наличия клопов в отельном номере и способы минимизировать сопутствующие риски.

Чаще всего о клопах постояльцы гостиниц узнают по следам укусов на своей коже, когда уже слишком поздно принимать меры предосторожности. Чтобы не портить отдых и не привезти вредителей к себе домой, рекомендуется осматривать постель сразу при заселении. Опытные путешественники поделились на Reddit проверенными методами обнаружения клопов.

Пользователь под ником RockleyBob написал: «Первая линия защиты от клопов – тщательный осмотр комнаты. Проверьте матрас и наматрасник под простынями на наличие пятен или обесцвеченных мест. В зависимости от этапа своего жизненного цикла постельные клопы и их яйца могут иметь размер от крошечного пятнышка до кунжутного семени».

Если визуально обнаружить клопов не получается, следует поискать темные пятна на стенах и пятна крови на простынях. По словам Ника Шаклока из Online-Bedrooms, на швах матрасов можно обнаружить пятна крови, которые часто выглядят, как ржавчина. Скопление маленьких белых пятен – еще один явный признак клопов, как и крошечные пятнышки, похожие на шелуху, которые хрустят, если их раздавить.

Следы неприятных тварей следует искать не только на кровати. Рекомендуется осмотреть подушки, каркас кровати и обивку в комнате. Если постоялец отеля заметил какой-либо из этих признаков в спальне, нельзя прикасаться к пораженным участкам.

«Немедленно сообщите персоналу отеля или апартаментов. Они должны предложить вам переехать, чтобы ничто не оказало негативного влияния как на ваш отдых, так и, что более важно, на ваше здоровье», – посоветовал Ник Шаклок.

Туристы также должны принять несколько дополнительных мер предосторожности, чтобы свести к минимуму риск распространения клопов из зараженной зоны на свои вещи. «В отличие от клещей или вшей, постельные клопы не любят жару и обычно не живут на своих хозяевах. Вместо этого они находят убежища в близлежащих трещинах, ткани и щелях и ждут, пока мы уснем, чтобы напиться нашей крови. Они путешествуют автостопом среди вашей одежды и багажа. Это означает, что если вы можете держать свои вещи подальше от того места, где они живут и кормятся, и не кладете свою одежду для сна со всем остальным, вы можете снизить риск привезти этих вредителей к себе домой», – написал пользователь Reddit.

Он предложил убирать багаж с кроватей и мягких сидений, а также избегать использования гостиничных комодов или полок. Турист добавил: «Пользуйтесь вешалками, если не можете хранить вещи прямо в чемодане. Выделите одежду для сна и будьте с ней очень осторожны, даже если не видите признаков заражения. Положите одежду для сна в полиэтилен и изолируйте от другой одежды при упаковке багажа».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!