В популярной у россиян стране решили дисциплинировать туристов: за малейший проступок будут «бить рублём»

21 Май 23 10464
В популярной у россиян стране решили дисциплинировать туристов: за малейший проступок будут «бить рублём»
В популярной у россиян стране решили дисциплинировать туристов: за малейший проступок будут «бить рублём»

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна популярная у россиян пляжная страна решила дисциплинировать туристов при помощи массовых штрафов. Причём «бить рублём» - точнее, евро, так как речь идёт о Хорватии — будут не только за нарушения общественного порядка, вроде распития в общественном месте, но и за более «невинные» для туристов поступки.

Власти популярного у туристов города Сплит, как цитируют местные СМИ, заявили, что будут штрафовать туристов на 300 евро за «нарушение общественного порядка, дисциплины и ассоциальное поведение в общественных местах». Но интересно, что вошло в список.

С одной стороны — это довольно понятные меры. Штраф грозит туристам за за распитие алкоголя или справление нужды в общественном месте, сон в парках, на лужайках и площадях. Также штрафом будет караться попытки взбираться на памятники и купание в фонтанах.

Но если вышеприведённые меры — логичная и общемировая практика, то другие запреты озадачивают. В число нарушений попало также употребление пищи на улице и нахождение в кафе и ресторанах после окончания их рабочего времени. Оштрафованы туристы могут быть даже за «попытку договориться об услуге такси, в случае, если поездка не была заказана заранее», т. е. видимо за «голосование» на дорогах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что дорожный шум и загрязнение воздуха ведут к гипертонии, инсультам и инфарктам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!