Российская туристка дерзко ограблена в Таиланде

19 Май 23 5270
Российская туристка дерзко ограблена в Таиланде
Российская туристка дерзко ограблена в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Жертвой дерзкого ограбления стала российская туристка в Бангкоке — россиянка Наталья К. получила травмы, когда вор на мотоцикле вырвал у неё сумку и сбил с ног. К счастью, злоумышленника подвела его беспечность, и пострадавшая туристка довольно быстро воссоединилась со своим имуществом.

Как сообщает Thaiger, туристка сама добралась в полицейский участок Тонг Лор в Бангкоке, чтобы сообщить о том, что она стала жертвой ограбления. В 23:00 она возвращалась из магазина в свои апартаменты, когда нападавший на желтом мотоцикле внезапно схватил ее сумку через плечо, и вырвал сумку, сбив ее с ног, после чего умчался. Туристка при этом получила «травмы обоих колен, а также синяки и ссадины на руках, руках, туловище и лице». В полицейском участке ей оказали первую помощь и начали поиски злоумышленника.

При этом, по информации туристки, вор скрылся с несколькими ценными вещами, в том числе iPhone 14, сиреневый ноутбук MacBook Pro, наушники AirPods, и около 1000 бат наличными. «Подвели» злоумышленника наушники. Полиция отследила GPS-сигнал AirPods жертвы до его местоположения в провинции Самут Пракан, к югу от Бангкока, после чего последовала за сигналом. По месту обнаружения был найден и жёлтый мотоцикл, также опознанный по записям с камер видеонаблюдения.

В итоге злоумышленник, 41-летний Танакрит, полностью признался в грабеже туристки и был арестован «по подозрению в «грабеже путем внезапного похищения с использованием транспортного средства для удобства или с целью побега из-под ареста и причинения телесных повреждений потерпевшему».

Что касается туристки, то, как не забывает отметить издание, возврата своих вещей она дождалась прямо в полицейском участке. И, хотя туристка была «в шоке и вся в синяках» не забыла поблагодарить полицейских.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!