Для российских туристов отменят визы в недавно открытую ими страну

20 Май 23 12288
Для российских туристов отменят визы в недавно открытую ими страну
Для российских туристов отменят визы в недавно открытую ими страну

Подпишитесь на туристические новости:

Соглашение о безвизовых поездках, аналогичное китайскому, скоро должно заработать и допустить российских туристов в недавно открытую ими страну. Речь идёт об Иране, куда раньше россияяне практически не ездили, но теперь туда планируют запустить безвизовые программы уже этим летом. Об этом, как сообщают РИА «Новости», заявил замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков.

«В отношении безвизовых групповых поездок мы исходим из того, что страны обменялись списками уполномоченных туроператоров. Недавно мы получили такой список по информации иранской стороны от них, и министерство иностранных дел уже им располагает. Поэтому мы рассчитываем, что уже этим летом мы запустим групповые безвизовые поездки туристов из Ирана», - заявил чиновник. Также для туристов из Ирана планируют запустить электронные визы.

Напомним, что соглашение о безвизовых групповых туристических поездках между РФ и Ираном было подписано 1 июля 2021 года. По формату оно аналогично хорошо известному китайскому соглашению: туристы из обеих стран могут посещать другое государство без виз с туристическими целями в составе групп до 50 человек на срок не более 15 дней.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!