Для российских туристов в популярной стране официально открылись пляжи для ночного купания

23 Май 23 5102
Для российских туристов в популярной стране официально открылись пляжи для ночного купания
Для российских туристов в популярной стране официально открылись пляжи для ночного купания

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии жаркого летнего сезона Дубай сделал приятный сюрприз для российских туристов — в эмирате официально открылись пляжи для ночного купания. Согласно информации АТОР, речь идёт о пляжах в районах Jumeirah 2, Jumeirah 3 и Umm Suqeim. Эксперты туррынка также перечислили отели, откуда наиболее удобно добираться до «ночных» пляжей.

Как отметили эксперты, для ОАЭ в целом это достаточно новая практика. Раньше в Дубае официально можно было купаться до полуночи только на Sunset Beach. В эмирате Абу-Даби до сих пор нет общественных пляжей, работающих допоздна, только к частным пляжам в некоторых отелях остаётся доступ после наступления темноты.

Эксперты полагают, что услуга будет пользоваться спросом, особенно в летний период, когда днём очень жарко. По информации муниципалитета Дубая, каждый из 800-метровых пляжей оснащен мощными прожекторами, освещающими море, что позволяет безопасно купаться после наступления темноты. Также по ночам будут дежурить и квалифицированные спасатели. При этом, как подчеркнули в муниципалитете Дубая, на каждом из пляжей туристы смогут купаться всю ночь — с заката до восхода солнца. Открытие «ночных» пляжей – еще одна инициатива властей эмирата по повышению привлекательности Дубая как туристического направления, добавили «официальные лица».

Эксперты туроператора Space Travel также перечислили для туристов все отели, которые расположены недалеко от данных пляжей.

Поблизости к Jumeirah 2 находится Four Seasons Resort 5* (можно быстро добраться на машине) и в шаговой доступности Bulgari Resort Dubai 5*. Также недалеко находятся JW Marriott Marquis 5*, Taj Dubai 5* и отели в зоне Burj Khalifa, например, Holiday Inn Express Dubai – Safa Park.

Недалеко от Jumeirah 3 расположены отели Roda Beach Resort 4* и Beach Walk Boutique Hotel. В шаговой доступности от Umm Suqeim и Lemon Tree Hotel Jumeirah 4*. Также можно добраться из Jumeirah Beach Hotel 5*, Madinat Jumeirah Resort 5* и Metropolitan Hotel Dubai 4*. Относительно недалеко находятся и отели района Аль Барша и гостиницы рядом с Mall of the Emirates.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили о 3-х больших преимуществах для здоровья садоводства на даче».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!