Туристам, покупающим мороженое в Италии, рассказали, какую ошибку они совершают

Екатерина Богданова
24 Май 23 40896
Туристам, покупающим мороженое в Италии, рассказали, какую ошибку они совершают
Туристам, покупающим мороженое в Италии, рассказали, какую ошибку они совершают

Подпишитесь на туристические новости:

Италия славится своим вкуснейшим мороженым джелато, которое продается в особых заведениях – джелатериях. Туристка из Ирландии рассказала в видео в TikTok, какую ошибку совершают те, кто покупает там десерт.

Сиара Уолш предупредила своих подписчиков, что не стоит в Италии делать покупки в заведениях, где на прилавках красуются горы мороженого. Она уверяет, что настоящие джелатарии не выставляют продукт в больших количествах и в ярких неестественных цветах. Скорее всего, в местах с горами разноцветного мороженого используют консерванты и эмульгаторы.

В своем видео Сиара говорит: «Не дайте себя обмануть в Италии, убедитесь, что вы покупаете правильное джелато. Многие местные джелатерии созданы исключительно для туристов, и вы можете узнать их по горам мороженого. Но на самом деле вы не должны его видеть».

Однако в комментариях многие не согласились с мнением Сиары. Один человек написал: «Я покупал джелато в месте, где была гора, и это было лучшее мороженое, которое я когда-либо ел в своей жизни. Оно было фантастически вкусным».

Другой пользователь написал: «Есть джелатерии, где мороженое не прячут, как в этом видео, и они так же хороши». Еще один комментатор предположил, что джелатерии, где открыто демонстрировалось мороженое, просто вышли из моды. «Во многих старых джелатериях выставляли горы мороженого, когда я был ребенком, давным-давно», – написал он.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, почему никогда нельзя пропускать завтрак во время похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!