Туристам сообщили о двух предметах, которыми никогда не следует пользоваться в номерах отеля

Екатерина Богданова
26 Май 23 3946
Туристам сообщили о двух предметах, которыми никогда не следует пользоваться в номерах отеля
Туристам сообщили о двух предметах, которыми никогда не следует пользоваться в номерах отеля

Подпишитесь на туристические новости:

В гостиницах селится множество разных людей, и не все они относятся к вещам уважительно, зачастую оставляя персоналу неприятные сюрпризы. Бывший менеджер отеля рассказала туристам о двух предметах, которыми никогда не следует пользоваться в номерах, пишет издание The Sun.

Мелисса Хэнкс раньше управляла отелями и знает, каким вещам в номере нельзя доверять. В своем видео для Tiktok она рассказала, что всякий раз, когда сама останавливается в гостинице, старается избегать стаканов и ведер со льдом по довольно мрачным причинам.

«В некоторых отелях есть стеклянные стаканы, и я бы не стала их использовать, предварительно не вымыв самостоятельно. А ведерко со льдом – это отдельная история, им я вообще никогда не буду пользоваться. Однажды мне приходилось вычищать из такого ведерка рвоту. Если мне понадобится лед, я просто воспользуюсь пакетом или возьму чашки, чтобы наполнить их», – говорит Мелисса на видео.

Запись собрала более 200’000 просмотров, и в комментариях девушку поддержали многие сотрудники отелей. Один из них написал: «Я раньше работал дежурным по комнатам и часто находил в ведерках со льдом мочу, рвоту, сигаретный пепел и собачий корм».

Другой пользователь предостерег от использования льда вообще. «Я проработал в крупном отеле 10 лет, и наш генератор льда никогда не чистили… Избегайте льда вообще, а не только ведерка», – написал он.

Бывший сотрудник скорой медицинской помощи раскрыл еще один секрет ведерок со льдом. «Когда я был фельдшером скорой помощи, нас вызывали в случаях, когда у кого-то случайно что-то отрезало, и пальцы или другие части тела клали в ведерки для льда», – вспомнил он.

Мелисса – не первый человек, который предупреждает туристов об опасностях льда в отеле. Расследование, проведенное инспекторами общественного здравоохранения в городах Сент-Пол и Миннеаполис в США, показало, что генераторы и ведерки для льда в гостиницах могут быть полны бактерий.

«Генераторы льда находятся в списке обязательных для проверки предметов. Если их не чистить должным образом, там размножаются бактерии, такие как листерии, вызывающие у постояльцев симптомы гриппа и диарею», – говорится в заключении инспекторов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, как куркума подавляет боль и перечислили ее другие целебные свойства».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!