Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глазами чемодана: пассажир показал, что происходит с багажом между стойкой регистрации и самолетом

Тиктокер решил выяснить, куда отправляется сумка после того, как она уехала по конвейерной ленте

11 мая 2023
Глазами чемодана: пассажир показал, что происходит с багажом между стойкой регистрации и самолетом

Для большинства туристов перемещения чемодана между стойкой регистрации и местом выдачи багажа остаются тайной. В самом худшем случае, если вещи утеряны, мы пишем заявление и ждем возврата, но такое случается довольно редко.

Британец Томас Миллер решил приоткрыть завесу тайны и прикрепил к своему чемодану камеру. В какой стране и в каком аэропорту это было сделано, автор видео не уточнил, но и без таких подробностей ролик собрал 16 миллионов просмотров в TikTok. Сделанная на легкую 27-граммовую экшен-камеру запись показывает, как чемодан Томаса едет по нескольким багажным лентам, а один раз в кадре появляется сотрудник аэропорта.

В комментариях пользователи отметили, что «это было захватывающе», но многие ожидали большего, хотя и признались, что не знают толком, чего именно. Некоторые задались вопросом, законно ли вообще снимать внутренние процессы в таких местах, как аэропорт? С одной стороны, это можно оправдать защитой собственности, то есть конкретного чемодана, от кражи или поломки, рассуждают в комментариях. Но, с другой стороны, такие видео могут оказаться полезны для воров или даже террористов, если те захотят узнать больше об этапах проверки багажа.

Кстати, сумки обязательно сканируют на наличие запрещенных предметов, пока их владельцы проходят досмотры на входе в стерильную зону, пишет Daily Mail. Но ничего секретного с багажом не происходит, только стандартные процедуры и загрузка в самолет, уточняет издание со ссылкой на один из агрегаторов продажи билетов.

В TikTok за последние годы случился настоящий бум коротких видео, связанных с пассажирской авиацией, особенно активны в соцсети молодые стюардессы: в погоне за подписками и лайками они иногда раскрывают такую информацию, которую пассажирам знать нежелательно — вдруг кто-то на высоте 10 километров решит проверить, для чего на самом деле кнопка из того ролика с миллионом просмотров?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения