Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Море зовет: 5 вариантов недорого отдохнуть на побережье весной-летом 2023 года

Пять разных стран и никакого Сочи

14 апреля 2023
Море зовет: 5 вариантов недорого отдохнуть на побережье весной-летом 2023 года
Бухта в Которе, Черногория
Источник:
Wirestock

Если вы хотите устроить себе отдых на море, куда поехать недорого? Несколько доступных вариантов перечислила PR-менеджер российского сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» Валерия Дудинова.

Турция

Улететь можно стабильно из Москвы, Сочи и Новосибирска, а прилететь в Стамбул, Анталию, Бодрум и Измир. Но чем ближе лето, тем больше будет рейсов, в том числе из регионов. Средняя цена за билеты туда-обратно — 20 тысяч рублей.

Море зовет: 5 вариантов недорого отдохнуть на побережье весной-летом 2023 года
Источник:
Zoonar

Пока пляжный сезон не открыт, можно заниматься прогулками по городам и их живописным окрестностям, например, в Алании стоит посетить пещеру Даламаш. Купаться рано, а вот солнечные ванны можно уже принимать. Еще один плюс путешествия в Турцию для россиян — там практически круглый год доступны ягоды и фрукты, которые в России не найти, а цены отличаются от московских в разы.

Если ваша цель — не море, есть вариант отправиться в Каппадокию и полетать на воздушных шарах.

Черногория

Долететь до Подгорицы можно с одной или двумя пересадками, в обоих случаях билеты будут стоить около 30 тысяч рублей. Если устроите себе стоповер в Белграде, обязательно осмотрите крепость Калемегдан, прогуляйтесь по старинному кварталу Скадарлия и проникнитесь духом жизни в стиле «полако» — это такое сербское хюгге.

Что посмотреть: Бока-Которский залив для тех, кто хочет быть ближе к воде! Также обязателен для посещения Котор — город-крепость со средневековыми постройками и замками. Обязательно посетите горы и озера, а также национальные парки: Дурмитор, Скадарское озеро, Биоградска-Гора. И конечно, везде любуйтесь на уличных котов: Черногория знаменита обилием этих животных на улицах и потому напомнит многим туристам Стамбул.

Грузия

Добраться туда можно с двумя и более пересадками, например, через Стамбул и сразу оказаться на солнечном побережье в Батуми. Если лететь через Армению, сначала сможете устроить себе экскурсию по древнему Тбилиси, а оттуда на комфортном поезде, да еще и с шикарным видом добраться до Аджарии. Средняя цена перелета из России на грузинские курорты — 20-40 тысяч рублей туда-обратно.

В самом Батуми можно сходить в ботанический сад, прокатиться на колесе обозрения и прогуляться по музеям. Для тех, кто ищет именно пляжного отдыха, — вся первая линия у моря застроена комфортными отелями, где есть свои пляжные зоны и бассейны.

ОАЭ

Туристы в основном едут в Дубай, но растет интерес и к другим эмиратам: Абу-Даби, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра, Умм-эль-Кувейн, Аджман.

Море зовет: 5 вариантов недорого отдохнуть на побережье весной-летом 2023 года
Источник:
Dzmitry Kliapitski / Alamy

Эмираты порадуют огромным разнообразием торговых центров и огромным аквапарком в Дубае. Для любителей скорости — можно взять в аренду ту самую машину из мечты и целый день рассекать на ней по идеальным дорогам. Искупаться можно как в Персидском заливе, так и в Индийском океане.

Добраться будет стоить примерно 30 тысяч рублей туда и обратно.

Калининград и область

Тем, кто не любит жару, но хотел бы отдохнуть на берегу моря, можно отправиться в Калининградскую область. На берегу Балтийского моря есть спа-центры, которые дают уникальную возможность погреться в бане с видом на море, а потом еще и искупаться в нем. Билеты до красивого, но холодного моря обойдутся примерно в 25 тысяч рублей туда и обратно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения