Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новые египетские курорты открывают свои двери туристам: Альтернатива Хургаде и Шарм-эль-Шейху

Что интересного в египетском Средиземноморье: Цены, пляжи и отели

Новые египетские курорты открывают свои двери туристам: Альтернатива Хургаде и Шарм-эль-Шейху

По оценкам участников рынка, данные курорты окажутся выгодным предложением в летний сезон. Одна из основных причин - погода. Здесь не так жарко, как на Красном море, однако сезон длится с мая по октябрь. Августовским днем температура воздуха на местном популярном курорте Эль-Аламейн достигает 30 °C, а вода прогревается до 26 °C. «Типичный средиземноморский климат», как заявляют эксперты.

В числе прочего, нельзя не отметить хорошие песчаные пляжи и насыщенную экскурсионную программу. Добираться до Пирамид Гизы и Каира отсюда, значительно проще, но и это далеко не вся культурная программа, которую вам готовы предложить. Свои достопримечательности перед местными туристами также открывает Александрия, более того, туристам будет доступен мини-круиз по Нилу. При этом трансфер на групповые экскурсии займет всего 1,5-2 часа. 

К минусам можно отнести выбор подходящих под запросы российских и европейских туристов отелей на египетском Средиземноморье. Вариантов не много, а в пик сезона (июль-август) также отмечается высокая загрузка, так как Северное побережье популярно и у местных жителей. Несмотря на это, в данный момент побережье активно застраивается и вполне возможно, что в ближайшее время отелей станет больше. Сейчас для бронирования на Северном побережье доступно около 15 отелей. Единственным местным отелем, работающим согласно концепции «ультразвук все включено» и активной анимацией, является Rixos Alamein Hotel. Также эксперты рекомендуют обратить внимание на отели сети Jaz, отель Regal Hights 5*, расположенный на курорте Эль-Аламейн, и Caesar Bay Resort.

В летнем сезоне-2023 объемного спроса на Северный Египет туроператоры не ждут. «Но интерес у россиян к этому направлению, безусловно, будет. Прежде всего, в рамках комбинированных туров с экскурсионной программой», – заявили в одном из туристических агентств.

Эксперты представили следующие цены:

 • «Интурист»: тур на 7 ночей с авиаперелетом до Каира в начале июня в 4* «все включено» от 146 697 р. на двоих.

 • Ambotis Holidays: комбинированный тур «Каир + Александрия» (от 2 до 4 ночей в Каире и 2 ночи в Александрии) – от 204 тыс.р. на двоих.

 • PAC Group: тур с авиаперелетом в отель Regal Heights 5* (7 ночей) – от 190 265 р. на двоих.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей