Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пенза-Брест-Ивацевичи. Встреча с представителями краеведческих музеев Беларуси

18 апреля в 13:00 в Большом зале Центра культурного развития «Дом офицеров» в преддверии Дня единых действий в борьбе с нацизмом состоится встреча с представителями краеведческих музеев из дружественной республики Беларусь.

Пенза-Брест-Ивацевичи. Встреча с представителями краеведческих музеев Беларуси

В качестве экспертов на мероприятии выступят:

- директор Брестского областного краеведческого музея Митюков Алексей Владимирович с докладом на тему: «Геноцид белорусского народа в экспозициях государственных музеев Брестской области»;

- директор Ивацевичского историко-краеведческого музея Горбач Раиса Ивановна с докладом на тему: «Геноцид белорусского народа на примере обороны Брестской крепости».

Модератором площадки станет доктор исторических наук, профессор Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Маслова Ирина Ивановна.

 В рамках встречи эксперты совместно с участниками обсудят что такое геноцид и почему преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны не имеют срока давности? Также на мероприятии состоится открытие Международного клуба «Находки семейных архивов», цель которого – сбор информации о подвигах граждан в годы Великой отечественной войны, а также издание книги.

 В завершении мероприятия состоится показ документального фильма «Находки семейных архивов», основанный на реальных событиях и подлинных документах. Кинолента посвящается подвигу миллионов безвестных героев, чьи имена не упоминаются в учебниках истории, но останутся в памяти потомков.

Участниками мероприятия станут школьники, а также специалисты по воспитательной работе Пензенских образовательных учреждений.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей