Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Теперь только на поезде»: количество рейсов по России сокращается

Государство снижает финансовую поддержку отрасли.

«Теперь только на поезде»: количество рейсов по России сокращается

В преддверии начала сезона отпусков российские авиаперевозчики перестраивают расписания внутренних рейсов. В первую очередь это касается перелетов, которые проходят между регионами в обход Москвы. Ранее на совершение данных рейсов авиакомпаниям выделялось до 9 млрд рублей в год, однако теперь финансирование будет сокращено примерно на полтора млрд рублей.

Согласно предоставленным данным, в первую очередь, под сокращение попали рейсы из Омской и Тюменской областей, а также из Татарстана, Дагестана, Северной Осетии и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в прошлом году 2,7 млн пассажиров добирались по воздуху до пунктов назначения в обход столицы.

Представители отрасли заявили: «Росавиация подошла к вопросу формально: убрали из программы те маршруты, на которые авиакомпании еще не заключили договоры о софинансировании рейсов с региональными властями».

В первую очередь были отменены те рейсы, которые не вызовут массовых возмущений и волнений среди возможных пассажиров. Однако в скором будущем предстоит дальнейшая корректировка пассажирских программ.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей